

Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) Рособрнадзор не использует иные способы рассылки (по электронной почте, через мессенджеры или по телефону) для уведомления о проведении проверок и иных надзорных мероприятиях.
Рособрнадзор призывает образовательные организации:
руководствоваться исключительно информацией, размещённой в Едином реестре контрольных мероприятий и на ЕПГУ;
при получении подозрительных писем от имени Рособрнадзора не переходить по ссылкам и не сканировать QR-коды;
не осуществлять оплату каких-либо услуг, указанных в таких письмах. Адреса электронных почт Рособрнадзора и подведомственных ему организаций имеют уникальные домены: @obrnadzor.gov.ru, @fioco.ru, @fipi.ru, @rustest.ru, @msk.nica.ru, @citis.ru.
Рассылки из информационных систем Рособрнадзора АКНД ПП и ФИС ФБДА осуществляются с адреса электронной почты: noreply@obrnadzor.gov.ru.
Будьте бдительны! Проверяйте информацию только в официальных источниках и не поддавайтесь на уловки мошенников. При возникновении сомнений рекомендуем самостоятельно обращаться в Рособрнадзор через официальные каналы связи.
Источник: Министерство просвещения РБ.