Липецк принимает педагогов из 87 регионов России

С 7 по 11 сентября в Липецке пройдёт заключительный этап V Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы». В юбилейном сезоне примет участие 131 педагог из 87 регионов России — 85 учителей и 46 воспитателей. Они представят современные практики преподавания родных языков и литератур и развития родной речи дошкольников.

Липецк принимает педагогов из 87 регионов РоссииЛипецк принимает педагогов из 87 регионов России
Липецк принимает педагогов из 87 регионов России

«Конкурс стал неотъемлемой частью масштабной системной работы Министерства просвещения Российской Федерации по развитию языкового разнообразия в образовании. Изучение родных языков и родных литератур, начиная с детских садов и заканчивая старшими классами школ, — важная часть воспитательной работы. Это основа для сохранения нашей культурной идентичности, связывающая поколения нашей страны», — отметил Министр просвещения Сергей Кравцов.

 Торжественная церемония открытия состоится 8 сентября — в день первого празднования Дня языков народов Российской Федерации.

→ Следите за новостями конкурса в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте: teacher.natlang.ru/

Источник: Лучший учитель родного языка и родной литературы

Автор:Римма Баймырҙина
Читайте нас