Бөтә яңылыҡтар
Новости
29 Ғинуар 2022, 21:28

Танец в зеркале

Всемирно известный хореограф Трэвис Уолл в прошлом году поставил танцевальный номер под названием «Зеркало».

Танец в зеркале
Танец в зеркале

В нем мальчик и мужчина танцуют перед воображаемым зеркалом, не узнавая в отражении друг друга. Этот танец стал своеобразной аллегорией взросления маленького человека и поиска ребенка внутри себя.

Завораживающий своей пластикой и красотой исполнения номер стал невероятно популярным среди зрителей во всем мире. В YouTube его посмотрели более 10 миллионов человек.
Хореографическую композицию на музыку французского кинокомпозитора А. Деспла «Зеркало» исполняет дуэт JT & Robert’s. Постановка лаконична и очень выразительна: в окружении звёздной Вселенной, на сцене лишь зеркало и двое – взрослый мужчина (Роберт Ролдан) и мальчик (Джей Ти Черч) – его зеркальное отражение.

Представление длится менее двух минут. Но за это короткое время рассказана целая история, наполненная философским смыслом. В каждом взрослом внутри есть ребёнок, которого можно увидеть иногда. Но большей частью, серьёзные взрослые его тщательно скрывают, прячут и не выпускают из «зазеркалья».Танец призывает: «Будь собой! И не дай ребёнку исчезнуть в себе».
За эту хореографическую постановку её автор Трэвис Уолл получил премию Эмми. Эмми» (англ. Emmy Award) — международная телевизионная премия, проводимая в США. «Эмми» считается телевизионным эквивалентом «Оскара» (для кино), премии «Грэмми» (для музыки) и премии «Тони» (для театра). Награды «Эмми» представляют разные сектора индустрии американского телевидения и церемонии вручения наград проводятся ежегодно, но в разные месяцы каждая в своей области. 

Автор:Гульшат Байназарова
Читайте нас: