Уфа вошла в десятку самых популярных городов для поступления в вузы

В этом году на обучение подают документы около 45 тысяч человек. По данным Минобрнауки, больше всего желающих поступить в Москве — около 511 тысяч человек. Далее идут Санкт-Петербург (212 тысяч), Казань (90 тысяч), Екатеринбург (82 тысячи) и Новосибирск (64 тысячи). Уфа заняла место в топ-10 вместе с Ростовом-на-Дону, Нижним Новгородом, Краснодаром и Томском.

Уфа вошла в десятку самых популярных городов для поступления в вузыУфа вошла в десятку самых популярных городов для поступления в вузы
Уфа вошла в десятку самых популярных городов для поступления в вузы

Всего через Госуслуги российские вузы получили 4,3 млн заявлений от более чем 1,2 млн абитуриентов. Самыми востребованными направлениями остаются инженерные специальности, педагогика, медицина и IT.

В Башкортостане в этом году выделили около 17 тысяч бюджетных мест, больше 11 тысяч из них — на бакалавриат и специалитет.

Источник: Новости Башкирии

Автор:Римма Баймырҙина
Читайте нас