В бразильских школах введут русский язык как иностранный

В онлайн-формате 22 июля состоялось рабочее совещание представителей Министерства просвещения РФ и Министерства образования Федеративной Республики Бразилия. От российского ведомства выступил директор Департамента интеграции национальной системы образования и международного сотрудничества Усман Рассуханов. Он остановился на важности развития сотрудничества двух стран в области образования.

В бразильских школах введут русский язык как иностранныйВ бразильских школах введут русский язык как иностранный
В бразильских школах введут русский язык как иностранный

В ходе встречи стороны договорились о продвижении русского языка как иностранного в Бразилии, а также его внедрении в учебные планы некоторых школ профильного национального ведомства.

Кроме того, Усман Рассуханов подчеркнул значимость обмена педагогическим опытом. В рамках этой инициативы удалось согласовать  план налаживания двусторонних связей в сфере развития программ повышения квалификации и направления российских учителей в школы Бразилии.

Также стороны подтвердили взаимный интерес в продвижении совместных образовательных инициатив, в том числе в сферах отдыха и оздоровления детей и среднего профессионального образования.

Министерство образования Бразилии подчеркнуло приоритет подготовки квалифицированных педагогических кадров. Российская сторона выразила готовность к обмену накопленным опытом и поддержанию регулярного диалога.

Источник. Министерство просвещения РФ.

В бразильских школах введут русский язык как иностранный
В бразильских школах введут русский язык как иностранный
Автор:Римма Баймырҙина
Читайте нас