Бөтә яңылыҡтар
Файҙалы эштәр йылы
28 Март 2023, 23:09

В Челябинской и Курганской областях состоится фестиваль образования

Межрегиональный фестиваль образования “Белем” пройдет в начале апреля в Челябинской и Курганской областях. Об этом сообщили в группе в социальной сети Постоянное представительство РБ

В Челябинской и Курганской областях состоится фестиваль образования
В Челябинской и Курганской областях состоится фестиваль образования

"Организатором мероприятия выступает Министерство образования Республики Башкортостан при поддержке Постоянного представительства Республики Башкортостан в Челябинской области.
По плану мероприятия:
1 апреля - г. Магнитогорск, с 10:00 ч. до 13:00 ч. на базе МБУК «Дом дружбы народов»;
6 апреля - с. Кунашак (Челябинская область), МКОУ "Кунашакская СОШ", ул. Челябинская, д. 3;
7 апреля - с. Сафакулево (Курганская область), МКОУ "Сафакулевская СОШ", ул. Ленина, д. 11.

Фестиваль проводится для детей в возрасте 11 - 17 лет с целью привлечения талантливых детей из регионов России для получения образования в инновационных центрах Республики Башкортостан.

В мероприятии принимают участие ГБОУ Башкирская республиканская гимназия-интернат №1 им. Р. Гарипова, ГБОУ Республиканский инженерный лицей-интернат, ГБОУ Сибайская гимназия-интернат, ГБОУ Республиканская гимназия-интернат им. Г. Альмухаметова, представители вузов Республики Башкортостан.

В программе: работа площадок с мастер-классами, квест-марафон для участников, работа консультационных площадок, розыгрыш призов среди участников, прошедших квест-марафон, организация фотозоны.
Источник: https://vk.com/kurultaibashkir

Автор:Альфия Сагитова
Читайте нас: