Бөтә яңылыҡтар

Радий Хабиров поздравил маленьких жителей Башкортостана и их родителей с Днем защиты детей

Радий Фаритович поздравил детей республики с Днем защиты детей и сообщил всем жителям прекрасную новость: Башкирия получила награду за активное развитие индустрии детских товаров.

Радий Хабиров поздравил маленьких жителей Башкортостана и их родителей с Днем защиты детей
Радий Хабиров поздравил маленьких жителей Башкортостана и их родителей с Днем защиты детей

Башкирию отметили дипломом Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок». Награждение прошло в Совете Федерации России.  Об этом в соцсетях  написал Глава Башкирии Радий Хабиров.

Он отметил, что Башкирия – один из немногих регионов, которые активно развивают индустрию детских товаров. В республике более 80 производителей такой продукции, включая операторов детского питания. В этом году разработан план мероприятий для поддержки отрасли.  В числе мер поддержки – специальная программа по линии Фонда развития промышленности. По ней предприятия могут получить льготные займы.

«Производство игрушек, детской одежды, детских товаров в целом – это история не столько про бизнес. Это прежде всего – воспитание наших детей, духовное, эстетическое, патриотическое. Наша большая задача – помочь производителям республики создавать действительно качественные и безопасные товары. Двигаемся в этом направлении. Этой осенью мы планируем провести на Советской площади в Уфе форум индустрии игрушек и настольных игр, сделанных в России. Уверен, это мероприятие позволит Башкортостану заявить о себе как о важном для страны центре по производству товаров для детей. Поздравляю всех маленьких жителей Башкортостана и их родителей с Днем защиты детей!», – написал Радий Хабиров.

Фото: iglvesti.com,телеграм-канал Радия Хабирова

Источник: "Панорама Башкортостана"

Автор:Альфия Сагитова
Читайте нас: