Горжусь нашей «Молочной кухней»! Она делает действительно качественные, полезные и вкусные продукты для наших деток и беременных женщин.
В Верхних Кигах пообщался с командой филиала этой компании. Производственную площадку здесь открыли в октябре 2020 года. Недавно модернизировали.
Появилась возможность перерабатывать сырое молоко. Поставщики – местные молочные сельхозпредприятия, фермеры и частные хозяйства. Всем хорошо и выгодно.
И теперь цех в Верхних Кигах кормит своей продукцией – детскими творожками, йогуртом и молоком – все северо-восточные районы нашей республики.
Напомню, всего у «Молочной кухни» Башкортостана – 7 производственных площадок. Кроме Кигинского района - в Уфе, Стерлитамаке, Октябрьском, Нефтекамске, Белорецке и Сибае. Будем и дальше развивать эту сеть, - поделился Глава республики в соцсетях.
#Кигинскийрайон
#Башкортостан
+3 °С
Облачно


