Файҙалы эштәр йылы
29 Июля 2023, 16:27

Легкоатлет Роман Новиков о Летних играх сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Уфе

«Очень рад, что в России проводятся соревнования международного уровня и есть возможность проявить себя» – легкоатлет Роман Новиков о Летних играх сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Уфе «Изначально рассчитывали на какое-либо призовое место, в итоге заняли второе. Очень сильные соперники.

Легкоатлет Роман Новиков о Летних играх сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» в УфеЛегкоатлет Роман Новиков о Летних играх сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Уфе
Легкоатлет Роман Новиков о Летних играх сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Уфе

Жаркая погода, у нас в Санкт-Петербурге немного прохладнее. Спортом занимаюсь с 13 лет, в сборной страны с 19 лет. Очень рад, что проводятся такие соревнования международного уровня в России и есть возможность проявить себя», – делится Роман.

Поддержать спортсмена пришли брат Антон, который также участвует в Летних играх сурдлимпийцев и уже пробежал свою стометровку, взяв бронзу соревнований, и мама Елена. По словам мамы, она очень переживала за своих сыновей:

«Волновалась сильно, тем более участвуют оба сына, волнение вдвойне. А ещё я рада, что именно Уфа принимает эти соревнования, здесь очень душевные люди. Мы уже успели походить и посмотреть местные достопримечательности – очень красиво!», - поделилась впечатлениями Елена Новикова.

По итогам соревнований Роман Новиков в составе Сборной субъектов России занял 2 место в эстафете 4 по 400 м, уступив полсекунды и золото соревнований лишь основному составу России.

Легкоатлет Роман Новиков о Летних играх сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Уфе
Легкоатлет Роман Новиков о Летних играх сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Уфе
Автор:Альфия Сагитова
Читайте нас