Файҙалы эштәр йылы
26 Декабря 2023, 05:05

Максим Забелин подарит мальчику телескоп

В ежегодной новогодней акции «Елка желаний» приняли участие руководитель администрации главы Башкирии Максим Забелин и его первый заместитель Урал Кильсенбаев.

Максим Забелин подарит мальчику телескопМаксим Забелин подарит мальчику телескоп
Максим Забелин подарит мальчику телескоп

Максиму Забелину выпало исполнить желание 10-летнего Миши, который проживает в деревне Казадаевка Стерлитамакского района. Мальчик мечтает о телескопе, пишет газета «Республика Башкортостан».

«Акция стала хорошей традицией, позволяющей в Новый год осуществить детские мечты», — сказал Максим Забелин, дополнив, что и в его семье есть традиция загадывать желания.

Урал Кильсенбаев снял открытку с пожеланием 12-летнего Самата из села Улукулево Кармаскалинского района получить в Новый год туристическую палатку, чему искренне удивился. Ведь современные дети чаще всего мечтают о гаджетах.

«Мы найдем отличную просторную палатку», — пообещал он.

Акция «Елка желаний» проводится партией «Единая Россия» с 2018 года по всей стране. За это время было исполнено 106450 детских желания.

Фото с сайта «Башинформ».

"Родник плюс"

 

Автор:Альфия Янтурина
Читайте нас