Бөтә яңылыҡтар
Файҙалы эштәр йылы
30 Декабрь 2023, 10:10

Колледж из Башкортостана стал лучшим в России

Бирский медико-фармацевтический колледж набрал 100 баллов по итогам выездных защит программ деятельности кластеров, проведённых в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Колледж из Башкортостана стал лучшим в России, сообщили в пресс-службе Минпросвещения РФ.

Колледж из Башкортостана стал лучшим в России
Колледж из Башкортостана стал лучшим в России
Защиты кластеров проекта «Профессионалитет» прошли на площадке Центра опережающей профессиональной подготовки в городе Реутов Московской области. Бирский медико-фармацевтический колледж стал единственным представителем Башкортостана и набрал 100 баллов по уровню результативности.
Также на совещании рассмотрели вопрос участия кластеров проекта «Профессионалитет» в мероприятиях Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству, где Бирский медико-фармацевтический колледж показал отличные результаты и вошел в Топ лидеров.
Как пояснили в Минобразования РБ, оценки деятельности кластеров включали:
- освоение федеральных региональных средств (закупка оборудования, ремонтные работы, брендирование),
- выполнение показателей программ деятельности на конец 2023 года, управление и организация деятельности,
- участие предприятий - работодателей в деятельности кластера,
- реализация новой образовательной технологии.
 
Автор:Салават Каримов
Читайте нас: