Файҙалы эштәр йылы
25 Января 2024, 12:59

Конкурсы

В 2023 году Лицей №161 г. Уфа выиграл конкурс проектов инициативного бюджетирования по развитию сети предуниверсариев на базе муниципальных образовательных организаций республики.

КонкурсыКонкурсы
Конкурсы

Сегодня, в День российского студенчества, в лицее состоялось долгожданное открытии предуниверсария «Техномир». Лицей №161 будет развивать сотрудничество с Университетом науки и технологий на базе Предуниверсария «Техномир», повышать качество образования в области информационных технологий.
Значимость такого предуниверсария для учащихся в том, что, начиная с 5-го класса в лицее организовано предпрофильное обучение по различным направлениям, и одно из них технологическое. Развитие компетенций в области информационных технологий у учащихся является объективной необходимостью, поскольку сегодня стране нужны сильные отечественные специалисты в области информационных технологий.
В результате работы предуниверсария «Техномир» учащиеся могут быть абитуриентами Института информатики, математики и робототехники, Института электротехнического инжиниринга УУНИТ.

С приветственным словом выступили директор лицея Гульнара Ринатовна Гимазетдинова, проректор Уфимского университета науки и технологий по образовательной деятельности Галимханов Азат Булатович, а также Евгений Михайлович Логинов – генеральный директор компании «Инновационные технологии в автоматизированных информационных системах», которая является партнером лицея.

Конкурсы
Конкурсы
Конкурсы
Конкурсы
Конкурсы
Конкурсы
Конкурсы
Конкурсы
Автор:Альфия Янтурина
Читайте нас