Бөтә яңылыҡтар
Файҙалы эштәр йылы
20 Февраль , 18:19

Стартовала полилингвальная олимпиада школьников «Агидель»

В Башкортостане продолжается отборочный этап Межрегиональной полилингвальной олимпиады школьников «Агидель». Олимпиада проводится в целях выявления, поддержки и поощрения талантливых детей, владеющих несколькими языками, повышения мотивации к изучению родных и иностранных языков, создания условий для их изучения и приобщения детей к мировому культурному наследию с целью развития полилингвального образования в контексте межкультурной коммуникации.

Стартовала полилингвальная олимпиада школьников «Агидель»
Стартовала полилингвальная олимпиада школьников «Агидель»
Проводит олимпиаду Республиканская полилингвальная многопрофильная гимназия №1 при поддержке Министерства образования и науки РБ.
Принять участие в интеллектуальном состязании могут обучающиеся
Y - XI классов общеобразовательных организаций Башкортостана
и других регионов.
Олимпиада проводится в два этапа:
– с 29 января по 4 марта отборочный этап,
- 19 марта заключительный этап.
Сразу после регистрации на сайте олимпиады участникам предоставляются тексты на разных родных и иностранных языках (русский, башкирский, татарский, чувашский, удмуртский, марийский, китайский, английский, немецкий, турецкий, французский, испанский). Тема тестов в 2024 году – «Год семьи».
На втором этапе победители отборочного тура примут участие в образовательном проекте в формате «Ток-шоу», где участники делятся на команды по 12-13 человек. Каждая команда готовит образовательный проект по теме «Мы – единая и дружная семья».
 
Автор:Салават Каримов
Читайте нас: