Темой встречи с участниками форума стала роль России в формировании нового миропорядка.
«В основе международных отношений всегда лежат идеи защиты национальных интересов, которые обеспечиваются за счет военной мощи государства. Мы можем констатировать, что это конфликт не просто с вооруженными силами Украины, а с блоком НАТО. Более 50 стран вовлечены в него на стороне противника», – отметил А.Ш. Бадранов.
Он поделился своим опытом государственной службы, рассказал, как отправился добровольцем в зону СВО. Ответил на вопросы о героях-земляках, возвращении «на гражданку» и роли государственных служащих
в новых реалиях.
«Настал момент, когда патриотизм требовал не слов, а действий. Мне хотелось разделить участь мобилизованных и быть там. Я оказался в кругу близких по духу людей. Жизнь на фронте более контрастная, чем на гражданке. Отношения между людьми более прозрачные и понятные», – прокомментировал А.Ш. Бадранов свое желание отправиться «за ленточку».
Отметил роль республики в поддержке СВО, ее участников и членов их семей.
«Мы первый регион, с начала СВО организовавший и отправивший гуманитарный конвой. Глава республики первым из глав субъектов России отправился в зону СВО с момента ее начала. Мы единственный регион, где все главы администраций муниципалитетов побывали в зоне СВО. Мы первыми организовали автобусные маршруты для наших отпускников-военнослужащих. Мы первыми стали организовывать дополнительную медицинскую помощь. Всё благодаря ежедневному личному вниманию и контролю Главы республики», – подчеркнул он.
Гость рассказал молодым служащим о погибших боевых товарищах:
«Парни понимали, за что они воевали, понимали эту большую миссию. Хочется, чтобы здесь тоже понимали, для чего они это делали. Какую цену за это отдали».
«Чтобы с нами считались, мы должны быть сильными. На государственной службе должны работать люди, способные взять на себя ответственность», – резюмировал А.Ш. Бадранов.
Форум проходит в парке «Патриот» имени Героя России Максима Серафимова. Молодые управленцы проходят здесь интенсивы по своим направлениям деятельности. "Башинформ"
0 °С
Облачно


