Бөтә яңылыҡтар
Новости
17 Сентябрь 2020, 20:15

Одна золотая и две бронзовые медали - в копилке Республики Башкортостан

В этом году формат проведения соревнований отличается от предыдущих лет – они проходят в дистанционно-очном формате.

6 сентября 2020 года прошла торжественная церемония открытия Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Мероприятие транслировалось на официальном сайте Чемпионата и в официальных группах социальных сетей, а также на Youtube–канале.
В Финале чемпионата 84 конкурсанта Республики Башкортостан по 61 компетенции продолжают борьбу за звание «Молодого профессионала». Это те ребята, которые стали победителями V регионального чемпионата и успешно выступили во Всероссийских отборочных соревнованиях.
Сегодня в копилке нашей республики уже есть одно золотое и две бронзовые медали.
Победителем Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Фармацевтика» стала студентка Бирского медико-фармацевтического колледжа Земфира Абдуллина. Конкурсанты Ульяновской и Томской областей заняли ступени ниже.
По компетенции «Сервис на воздушном транспорте» обладателями бронзовых медалей стала команда АО Международный аэропорт «Уфа», в лице Никиты Любина, Сергея Мандзюк, Элины Низамовой, Аделины Абузаровой и Олеси Такиевой.
Компетенцию «Технологии информационного моделирования BIM» (16-22) представили студенты Башкирского колледжа архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Аяз Ахунзянов и Данис Байков. Благодаря упорному труду и слаженной работе ребята удостоились бронзовых медалей.
Стать лучшим «Молодым профессионалом» в своем деле ребятам помогли опытные эксперты-компатриоты: Галия Аткнина (Фармацевтика), Эльвира Файзуллина, Владимир Дергилев, Айсылу Кугушева (Сервис на воздушном транспорте) и Ольга Антропова (Технологии информационного моделирования BIM ).
Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» продлится до 21 сентября 2020 года.