Бөтә яңылыҡтар
Новости
11 Июнь 2021, 14:17

История остаётся в изданиях

10 июня уфимцы отметили День подписчика.

10 июня уфимцы отметили День подписчика. Масштабное мероприятие было организовано Издательским домом «Республика Башкортостан», объединяющим 145 популярных в республике газет и журналов, в том числе на национальных языках народов Башкирии.

Несмотря на прогнозируемый дождь, погода порадовала участников и гостей праздника. В Уфе на площадке перед Домом печати собрались сотни читателей газет и журналов Башкирии. Издательский дом «Республика Башкортостан» развернул большую подписную кампанию прямо под открытым небом. Все желающие могли подписаться на любимую периодику. Поздравить газеты и журналы республики пришли мастера культуры и искусства региона. Группа «Аргымак», Миндигафур Зайнетдинов, фольклорный ансамбль «Ауаз», заслуженный артист РБ и РТ Айдар Галимов, заслуженный артист РБ Радик Динахметов, обладатель Гран-при конкурса имени Р. Гареева Радмир Хасанов и многие другие порадовали гостей праздника. Концерт возле уфимского Дома печати продолжался несколько часов и стал настоящим творческим марафоном в поддержку печатной прессы.

Среди выступающих на празднике были депутат Госсобрания – Курултая РБ Эльвира Аиткулова, главный инспектор ГИБДД по Башкортостану Динар Гильмутдинов, заместитель руководителя Агентства по печати и СМИ Зухра Саиткулова. От имени журнала «Башҡортостан уҡытыусыһы» («Учитель Башкортостана») выступил заслуженный учитель РБ, отличник образования РБ, отличник народного просвещения РСФСР, кандидат филологических наук Фанзиль Саньяров. Он в своем выступлении отметил важность работы журналистов, также поздравил всех присутствующих и рассказал стихотворение своего сочинения. Почетные гости праздника поддержали День подписчика собственным примером, выписав любимые издания республики.

Генеральный директор ИД «Республика Башкортостан» Фанур Ягафаров поздравил коллег с Днем подписчика и грядущим Днем России, профессиональным праздником башкирской журналистики и вручил коллегам ведомственные почетные грамоты и благодарности.

На мероприятии можно было купить книжную продукцию издательства «Китап», изделия народного промысла, пообщаться с журналистами республиканских изданий.

Во время концерта шла активная подписка на республиканские газеты и журналы, многим из которых жители республики доверяют уже более 100 лет!

В конце праздника среди оформивших подписку провели розыгрыш ценных призов: телевизор, микроволновая печь, мультиварка и мн.др.

Главный приз – телевизор – достался медсестре из Шамонино Вагизе Султангуловой. Женщина выписала несколько разных любимых журналов, а счастливой оказалась подписка на журнал «Башкортостан кызы».

Микроволновка уедет к Тамаре Юлдашевой, которая так же выписала несколько изданий.

Мультиварку получил Даян Мазитов, он оформил подписку на «Акбузат», и она принесла емв удачу. Кроме основных призов были разыграны наборы посуды, которые достались двум десяткам подписчикам.

Напоминаем, что с 7 июня на сайте rbsmi.ru и во всех почтовых отделениях республики стартует Всероссийская декада подписки. До 17 июня Почта России совместно с редакциями предоставляют подписчикам скидку на республиканские, районные и городские издания. Подписаться на любимый журнал со скидкой можно традиционно через почтовое отделение. Также оформить подписку на свою периодику можно не выходя из дома, буквально за несколько минут.

Сервисом онлайн-подписки можно воспользоваться на сайте rbsmi.ru. Для этого достаточно в разделе «Подписка» выбрать газету или журнал, причем как печатную, так и электронную версию издания, и оформить подписку.

Читайте нас: