Бөтә яңылыҡтар
Новости
23 Сентябрь 2021, 18:42

Меры поддержки учителей Республики Башкортостан, в том числе молодых специалистов

В настоящее время в Республике Башкортостан действуют следующие меры поддержки учителей, в том числе молодых специалистов.

Меры поддержки учителей Республики Башкортостан, в том числе молодых специалистов
Меры поддержки учителей Республики Башкортостан, в том числе молодых специалистов

1. Педагогическим работникам, впервые поступившим на работу в учреждение после окончания высшего или среднего профессионального учебного заведения, установлен повышающий коэффициент в размере 0,3 к оплате за фактическую нагрузку в течение 3 лет, который действует до получения работником квалификационной категории.

2. Специалистам и руководящим работникам, работающим в государственных и муниципальных учреждениях, расположенных в сельских населенных пунктах и рабочих поселках, установлена компенсационная выплата в размере 25%.

3. Единовременная стимулирующая выплата молодым педагогам.

4. Специалистам, проживающим и работающим в сельской местности и рабочих поселках.

5. За классное руководства получение ежемесячного денежного вознаграждения из расчета 5 тысяч рублей в месяц.

6. За работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, высокогорных, пустынных, безводных и других районах (местностях) с особыми климатическими условиями.

7. Процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также за работу в других районах (местностях) с особыми климатическими условиями.

8. Премии Главы Республики Башкортостан выплачиваются учителям общеобразовательных организаций РБ, подготовившим выпускников, набравших 100 баллов по результатам единого государственного экзамена.

9. Премии Главы Республики Башкортостан выплачиваются  победителям и призерам всероссийских и межрегиональных олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных способностей обучающихся, а также подготовившим их педагогическим работникам.

10. Устанавливаются компенсационные выплаты педагогам, участвующим в проведении государственной итоговой аттестации  по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, единого регионального экзамена по башкирскому языку в РБ,  и лицам, привлекаемым к обработке экзаменационных материалов.

Источник: официальный сайт ФГБОУ ВО "БГПУ им. М. Акмуллы".

Автор:Гульшат Байназарова
Читайте нас: