Бөтә яңылыҡтар
Новости
24 Сентябрь 2021, 14:56

Дистанционное обучение во время карантина

25 сентября в 11:45 (время местное) цифровой образовательный ресурс для школ «ЯКласс» проведёт для педагогов, директоров и завучей вебинар «Дистанционное обучение во время карантина».

Дистанционное обучение во время карантина
Дистанционное обучение во время карантина

Из-за введения в ряде районов Республики Башкортостан двухнедельного карантина и, в целом, неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в регионе, перед учителями встает задача — как работать в период дистанционного обучения.

В ходе вебинара будет пошагово рассмотрено, как наиболее безболезненно осуществить переход с очного на дистанционный формат обучения с помощью цифрового ресурса «ЯКласс».

  • Как организовать работу класса в цифровой среде?
  • Как дистанционно работать над ошибками учащихся?
  • Как создать систему домашних заданий в условиях удалёнки, не утонув в смс от школьников и их родителей?
  • Как вести текущий и итоговый контроль в онлайне?
  • Как вести работу с неуспевающими?
  • Как ученикам самостоятельно освоить новые темы и потренироваться в решении задач?
  • Как использовать интеграцию «ЯКласс» с электронным журналом ELSCHOOL (БРСК) для выдачи проверочных работ и автоматического проставления оценок?

Проведет вебинар региональный представитель «ЯКласс» в Республике Башкортостан, младший научный сотрудник ИЭИ УФИЦ РАН — Ишемгулов Мурат Нилевич.

Об использовании интегрированного функционала ELSCHOOL (БРСК) и «ЯКласс» расскажет Эльвира Мухтаровна Самигуллина, учитель английского языка, МБОУ «Лицей №94» г. Уфы.

Опыт работы Школы Я+ в условиях дистанционного обучения представит Животова Елена Петровна, учитель информатики и математике, заместитель директора по ИКТ МОБУ «Гимназия №1» г. Мелеуз.

Участие в вебинаре бесплатное. Все участники трансляции, зарегистрировавшиеся по форме, отправленной на вебинаре, получат именные сертификаты.

Ссылка для участников вебинара (YouTube): https://youtu.be/oOTbBjSnQpU.

 

Источник: ГАПОУ ДПО Институт развития образования РБ.

Автор:Гульшат Байназарова
Читайте нас: