Бөтә яңылыҡтар
Новости
24 Сентябрь 2021, 18:01

Уфимцев приглашают принять участие в экологической акции «Зелёная Башкирия»

25 сентября во всех районах города пройдет экологическая акция по посадке деревьев «Зелёная Башкирия». В этот день на площадках планируется высадить деревья-крупномеры и кустарники.

Уфимцев приглашают принять участие в экологической акции «Зелёная Башкирия»
Уфимцев приглашают принять участие в экологической акции «Зелёная Башкирия»

Коммунальными службами районов города высадка деревьев запланирована на существующих и новых аллеях. Уфимцы смогут присоединиться к акции по следующим адресам: Кировский район – сквер Юнармейцев по улице Мубарякова; Ленинский район – ул. Союзная, 35/1 и ул. К. Маркса, 40; Калининский район – сквер памяти по ул. Зелёной в микрорайоне Шакша; Октябрьский район – ул. Набережная реки Уфы, 13, на пересечении ул. Российской и Уфимского шоссе, а также во дворах, благоустроенных по программе «Башкирские дворики»: ул. Российская, 43/3, ул. М. Жукова, 2/4, ул. Набережная реки Уфы, 1/1; Орджоникидзевский район – парк культуры и отдыха Нефтехимиков; Дёмский район – ул. Левитана, 38/1; Советский район – ул. К. Маркса, ул. С.Злобина, вблизи дома 22/1в и в «Башкирских двориках». 

Более подробную информацию можно получить в отделах коммунального хозяйства и благоустройства администраций районов Уфы.

Всего осенью текущего года запланирована высадка более 3 300 деревьев и 3 200 кустарников. Основные породы – ель, сосна, липа, берёза, рябина.

Кроме того, в рамках работ по лесовосстановлению Горзеленхоз на территории городских лесов посадит 8 000 ясеней.

Призываем уфимцев не оставаться в стороне и принять активное участие в экологической акции «Зелёная Башкирия».

 

Источник: официальный сайт Администрации ГО г. Уфа РБ.

Автор:Гульшат Байназарова
Читайте нас: