Бөтә яңылыҡтар
Новости
24 Сентябрь 2021, 17:15

В Уфе пройдет фестиваль «Открываем Россию заново. Всей семьей!»

26 сентября в столице Башкортостана состоится фестиваль «Открываем Россию заново. Всей семьей!», который организует региональное отделение Русского географического общества.

В Уфе пройдет фестиваль «Открываем Россию заново. Всей семьей!»
В Уфе пройдет фестиваль «Открываем Россию заново. Всей семьей!»

Фестиваль начнется в 12.00 часов в «Арт-квадрате» (ул. Чернышевского, 88). Все желающие смогут встретиться с известными путешественниками, писателями и туристами, поучаствовать в конкурсах и квестах, посмотреть фильмы и презентации проектов «Уральский барс» и «Аскынская ледяная пещера». Здесь же разместится выставка товаров народного творчества, пройдет презентация семейных маршрутов от туроператоров, концерт бардовской песни.

В рамках фестиваля состоится встреча с активистами туристического движения, которую проведет Госкомтуризм РБ. Общественники смогут узнать о существующих мерах господдержки для тех, кто работает в индустрии туризма.

Фестиваль призван рассказать о природных и культурных богатствах России. В этом году он проходит в пяти федеральных округах страны в оффлайн-формате: Северо-Кавказском, Приволжском, Южном, Уральском и Сибирском. Стартовал он 12 сентября в Екатеринбурге, 26 сентября пройдет в Уфе, 9 — 10 октября — во Владикавказе, в декабре — в Томске и Краснодаре. На официальном сайте фестиваля rgofest.ru можно поучаствовать в некоторых событиях онлайн.

Источник: официальный сайт Администрации ГО г. Уфа РБ.

Автор:Гульшат Байназарова
Читайте нас: