Бөтә яңылыҡтар
Новости
14 Октябрь 2021, 15:06

В Башкортостане проходит отборочный этап VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству "Абилимпикс"

С 4 по 17 октября 2021 года проводится в очно-дистанционном формате отборочный этап VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В Башкортостане проходит отборочный этап VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству "Абилимпикс"
В Башкортостане проходит отборочный этап VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству "Абилимпикс"

В составе команды Республики Башкортостан выступает 92 участника по 62 компетенциям на площадках профессиональных образовательных организаций городов Уфы, Салавата, Стерлитамака, Благовещенска.

В категории школьники принимают участие 31 «школьник», представляющие коррекционные школы и общеобразовательные школы Кушнаренковского и Альшеевского районов Республики Башкортостан. «Студенты» в количестве 55 человек выступают по 54 компетенциям в различных сферах по направлениям современных производственных и информационных технологий, технического творчества, сферы образования, здравоохранения, питания, туризма и услуг. В отборочных соревнованиях принимают участие 6 «специалистов» по художественно-творческим компетенциям.

В ходе отборочного этапа задействовано 10 экспертов из профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан, которые обладают правом оценивать работы конкурсантов.

Победители представят республику в финале VII Национального чемпионата «Абилимпикс – 2021» с 15 по 19 ноября на Выставке достижений народного хозяйства в Москве.

Автор:Гульшат Байназарова
Читайте нас: