Бөтә яңылыҡтар
Новости
27 Октябрь 2021, 17:49

«Мы вместе»: акция по дополнительному стимулированию привитых граждан

С 27 октября в Башкортостане вступили в силу изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, которые внес Глава республики Радий Хабиров.

«Мы вместе»: акция по дополнительному стимулированию привитых граждан
«Мы вместе»: акция по дополнительному стимулированию привитых граждан
 

Отрицательный ПЦР-тест на коронавирус более не является основанием для допуска в общественные места. Посетить музеи и библиотеки, торговые центры, косметические, массажные и СПА-салоны, бани и сауны, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы, бассейны, кафе и рестораны, а также воспользоваться услугами междугородних автобусов и пригородного поезда «Орлан» можно только при наличии сертификата о вакцинации от COVID-19 или справки о перенесенной в течение полугода коронавирусной инфекции.

Данная мера призвана помочь в создании коллективного иммунитета, а вакцинация – единственный способ этого добиться.

Стоит отметить, что результаты ПЦР-теста продолжают действовать в больницах при госпитализации пациентов. 

 Также с 1 ноября до 31 декабря торговые центры Уфы проводят акцию по дополнительному стимулированию привитых граждан «Мы вместе».

– Такая программа поощрения вакцинированных проводится с целью создания дополнительной мотивации для вакцинации жителей республики. Отрадно, что торговая отрасль не осталась в стороне и выступила с такой инициативой, – отметил министр торговли и услуг Республики Башкортостан Алексей Гусев.

Организаторы проекта – торговые центры Уфы и Республики Башкортостан: «МЕГА Уфа», «Планета», «Гостиный двор», «Галерея ART», «СемьЯ», «Центральный», «Иремель», «Простор», универмаг «Уфа». Список участников будет дополняться.

Акция осуществляется через портал www.ВместеУфа.рф, где будут размещаться предложения скидок.

Для получения доступа к скидкам и розыгрышам вакцинированному участнику достаточно зарегистрироваться на портале, заполнив анкету и отсканировав уникальный QR-код с сертификата о вакцинации.

Регистрация на портале может осуществляться в любом месте, в том числе непосредственно в пунктах вакцинации, где вакцинированным участникам будет выдаваться промо-буклет с информацией об акции.

Для регистрации на портале необходимо загрузить в систему QR-код, полученный при вакцинации, и указать свой личный номер телефона.

Еженедельно среди всех зарегистрированных участников разыгрываются крупные призы (бытовая техника, гаджеты, подарочные карты номиналом 100 тыс. руб, пять смартфонов iPhone 13 и ежедневно – пригласительные на посещение аквапарка, кинотеатров, ресторанов, торговых центров, а также сертификаты и скидки от арендаторов.

– Бизнес понимает текущую ситуацию и готов быть социально ответственным, поэтому принимает решение выразить благодарность сознательным гражданам путем стимулирования подарками и призами, – сказала генеральный директор ООО «УК «Аркада» («Гостиный двор», универмаг «Уфа») Маргарита Сутюшева.

Призываем уфимцев принять активное участие в акции. Розыгрыш происходит онлайн на сайте www.ВместеУфа.рф.

Источник: https://ufacity.info/press/news/420055.html.

Автор:Гульшат Байназарова
Читайте нас: