Бөтә яңылыҡтар
Новости
2 Декабрь 2021, 20:43

Студенты Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна встретились с представителями швейных предприятий республики

В Уфимском государственном колледже технологии и дизайна прошла ярмарка вакансий для студентов старших курсов, обучающихся по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий».

Студенты Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна встретились с представителями швейных предприятий республики
Студенты Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна встретились с представителями швейных предприятий республики

– Данные встречи с работодателями помогают выпускникам колледжа трудоустроиться, адаптироваться на рынке труда. Встречи направлены на формирование навыков эффективного построения карьеры и профессионального роста наших студентов, – отметила заместитель министра образования Республики Башкортостан Инесса Косолапова.

В мероприятии приняли участие представители ООО «Комбинат рабочей одежды», ООО «Фортуна» – торговая марка MADYART, Уфимская швейная фабрика «INTATIKA», ООО «БАШ-ДЕНИМ», ООО Компания «Серебряный пик», фирма «Мягкое золото», ЗАО «ПОЛИЭДРОН», ООО ТД «Камея» и др. С этими организациями колледж заключил договоры о взаимодействии на прохождение производственной практики с перспективами последующего трудоустройства.

Среди представителей работодателей были выпускники прошлых лет: директор торговой марки Walter’s, главный конструктор, партнер Бренда PINK SALT, директор МТМ-ателье ТВИД 347, мастер цеха уфимской швейной фабрики «INTATIKA».

Встреча прошла в формате круглого стола. Обсуждались конкретные предложения по трудоустройству выпускников колледжа, условия поддержки молодых специалистов на предприятиях, возможности прохождения стажировки.

Мероприятие завершилось обменом контактов для определения мест дальнейшего прохождения производственной практики, частичного и полного трудоустройства по специальности.

Стоит отметить, что Уфимский государственный колледж технологии и дизайна по итогам 2020 года вошел в ТОП-100 лучших образовательных организаций среднего профессионального образования Российской Федерации движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Справочно:
Уфимский государственный колледж технологии и дизайна реализует обучение по 10 специальностям и профессиям актуальным на региональном рынке труда.
В колледже создана особая инновационная образовательная среда, ориентированная на новые образовательные результаты. С целью минимизации времени адаптации на предприятии молодого специалиста колледж реализует подготовку специалистов под конкретное рабочее место, чему способствует обучение по стандартам WorldSkills Russia. В колледже оснащены мастерские по компетенциям: «Технологии моды», «Промышленный дизайн», «Графический дизайн», «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Парикмахерское искусство».

Автор:Гульшат Байназарова
Читайте нас: