Бөтә яңылыҡтар
Новости
2 Декабрь 2021, 20:22

Всероссийский форум Юных инспекторов движения «Я выбираю ЮИД»

28 – 30 ноября в Башкортостане состоялся Всероссийский форум Юных инспекторов движения в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Всероссийский форум Юных инспекторов движения «Я выбираю ЮИД»
Всероссийский форум Юных инспекторов движения «Я выбираю ЮИД»

В этом году мероприятие прошло в онлайн-формате с возможностью интерактивного участия.

В работе форума приняли участие 14 000 человек, из которых 10 000 – это участники отрядов ЮИД.

В состав делегации от Республики Башкортостан вошли шесть юидовцев ГО г. Нефтекамск, руководитель республиканского ресурсного центра по профилактике детского травматизма и сотрудник республиканской Госавтоинспекции.

Трансляцию смотрели тысячи ребят по всей России, подключения были также из других стран.

В течение трёх дней прошли познавательные дискуссии с представителями государственных структур и онлайн-экскурсии, обсудили перспективные профессии, связанные с безопасностью дорожного движения, мастер-классы как для участников, так и для руководителей отрядов ЮИД, педагогических работников и сотрудников Госавтоинспекции, онлайн-экскурсии в детский технопарк «Московский транспорт» и музей Госавтоинспекции МВД России.

Одним из ключевых событий форума стал «Открытый диалог» с участием юидовцев, представителей Минпросвещения России и МВД РФ. Они обсудили перспективы развития ЮИД, использование искусственного интеллекта для разгрузки дорожного движения, отношение к дистанционной форме обучения.

Особое внимание было уделено первичной профориентации юных участников дорожного движения: получить теоретические и практические рекомендации от высококлассных экспертов ребята смогли на мастер-классах по промышленному дизайну, транспортному моделированию, урбанистике, основам первой помощи.

Мероприятие организовано Минпросвещения России при поддержке Госавтоинспекции МВД РФ.

Автор:Гульшат Байназарова
Читайте нас: