Бөтә яңылыҡтар
Новости
5 Декабрь 2021, 20:04

Национальных проект «Образование»: в Учалах продолжается строительство школы на 1225 мест

В рамках реализации национального проекта «Образование» и Республиканской адресной инвестиционной программы в городе Учалы продолжается строительство общеобразовательной школы на 1225 мест. На эти цели из федерального бюджета республика получила чуть более 400 млн рублей.

Национальных проект «Образование»: в Учалах продолжается строительство школы на 1225 мест
Национальных проект «Образование»: в Учалах продолжается строительство школы на 1225 мест

Государственным заказчиком выступает Управление капитального строительства Республики Башкортостан. Генеральный подрядчик – ООО «Строительное управление №1».
Общая площадь здания составляет более 18 тысяч квадратных метров. Проектом предусмотрено все необходимое для организации учебного процесса и досуга обучающихся. Кроме классных комнат и кабинетов, в школе будут два больших спортивных и актовый залы, пищеблок. На прилегающей территории  –  спортивные и детские площадки, а также поле для мини-футбола.
Образовательное учреждение будет доступно и для маломобильных групп населения, в соответствии с действующими требованиями оборудуют места общего пользования и классные комнаты, установят пандусы и лифты.
К возведению данного объекта социального значения подрядчик приступил летом текущего года. На сегодняшний день  готовность школы составляет порядка 50%. Строители уже проложили наружные сети водопровода, канализации и теплотрассы. Полным ходом идет возведение основной коробки здания, устанавливаются окна. Параллельно подрядчик выполняет  работы по устройству фасада школы, а также по внутренним системам отопления, вентиляции и кондиционирования.
Строительно-монтажные работы ведутся в соответствии с графиком. Завершить строительство объекта планируется к сентябрю 2022 года.

Автор:Гульшат Байназарова
Читайте нас: