Бөтә яңылыҡтар
Новости
5 Декабрь 2021, 20:13

Важная информация! О новогодних мероприятиях в школах республики

В ряде СМИ опубликована информация о проведении новогодних утренников в школах республики,  что повлекло неоднозначную реакцию со  стороны общественности. Министерство образования и науки Республики Башкортостан разъясняет следующее.

Важная информация! О новогодних мероприятиях в школах республики
Важная информация! О новогодних мероприятиях в школах республики

В связи с ограничительными мерами, связанными с профилактикой коронавирусной инфекции, традиционная новогодняя елка Главы Республики Башкортостан в этом году, также, как и в прошлом, пройдет в муниципальных районах и городских округах Республики Башкортостан.

Все, кто должен был присутствовать на празднике, получат новогодние подарки от имени Главы Республики Башкортостан в своих муниципалитетах. Новогодние подарки будут вручены муниципалитетами в единый день 24 декабря 2021 года. Это 780 школьников Башкортостана, которые показали отличные результаты в предметных олимпиадах, спортивных соревнованиях и других конкурсах, а также дети из семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел Республики Башкортостан, погибших при выполнении служебного долга, дети из многодетных малоимущих семей, дети с ограниченными возможностями здоровья и (или) дети-инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Данный формат новогодних мероприятий пройдет на открытом воздухе.

Также, сообщаем, что новогодние мероприятия состоятся в каждой образовательной организации для детей одной группы лиц (классы, кружки, объединения), чтобы не допускать массового скопления ребят.

Напоминаем, что ранее Министерство опубликовало разъяснения о проведении новогодних мероприятий в дошкольных организациях.

Министерство образования и науки Республики Башкортостан просит представителей  СМИ корректно публиковать важную информацию, чтобы не вводить в заблуждение жителей нашей республики.

Автор:Гульшат Байназарова
Читайте нас: