Новости
18 Января 2022, 15:50

В общеобразовательных организациях республики осуществляется начальное обучение плаванию детей

В соответствии с поручением Главы Республики Башкортостан по итогам Второго форума школьного образования «ВЗЛЕТАЙ» с 2020 года в общеобразовательных организациях Республики Башкортостан осуществляется начальное обучению плаванию детей, не владеющих навыками плавания.

В общеобразовательных организациях республики осуществляется начальное обучение плаванию детейВ общеобразовательных организациях республики осуществляется начальное обучение плаванию детей
В общеобразовательных организациях республики осуществляется начальное обучение плаванию детей

Начальное обучение плаванию проводится в рамках урока физической культуры, в т.ч. третьего часа, где изучение теоретических знаний и освоение базовых элементов техники плавания предполагается в объеме 36 часов.

За весь период внедрения рабочей программы по плаванию учебного предмета «Физическая культура» начальное обучение по плаванию прошли 16551 обучающихся.

В рамках региональной Межведомственной программы «Плавание для всех» до 2024 года планируется построить бассейны в тех муниципалитетах, где их не было. Количество детей, научившихся плавать, станет намного больше.

Автор:Гульшат Байназарова
Читайте нас