26 января на базе факультета башкирской филологии, востоковедения и журналистики БашГУ прошел II Всероссийский фестиваль юных корреспондентов. Целями и задачами данного мероприятия стали развитие творческих способностей, выявление у обучающихся знаний и умений, необходимых для будущего журналиста.
В Фестивале приняли участие более 30 команд школьников и учащихся ссузов Башкортостана. В режиме онлайн ребята встретились с ведущими представителями средств массовой информации РБ и РФ, участвовали в мастер-классах. Кроме того, команды готовили презентации, демонстрировали ораторское мастерство, отвечали на вопросы викторины.
Мы очень рады, что не только приняли участие в данном конкурсе, но и выиграли его! Команда «PR- центр» лицея №6 г. Мелеуз в составе Байназаровой Разалии, Буянова Владислава, Мусиной Арины, Калягиной Галины, Мозгуновой Виолеты, Власова Егора состязались со своими сверстниками в умении быстро принимать решение, отвечать на вопросы. А выступление Байназаровой Разалии на тему «Если я стану журналистом» жюри отметило как одно из лучших.
Мы благодарны организаторам за этот день единства юных корреспондентов! Считаем, что такие мероприятия учат ребят работать коллективно, решать вопросы незамедлительно, контактировать с разными людьми, оценивать события с нравственных позиций. Дети приобретают навыки контролировать себя, становятся более эрудированными и коммуникабельными.
Мы очень надеемся, что сегодняшние юнкоры школьных газет останутся верны делу, которым они сейчас занимаются, будут совершенствовать свои способности.
Желаем всем крепкого здоровья и творческих успехов!
Маннанова Земфира Зинфритовна,
учитель русского языка и литературы,
руководитель «PR-центра» лицея №6 г. Мелеуз,
член Союза журналистов РБ и РФ