Бөтә яңылыҡтар
Новости
25 Февраль 2022, 09:01

Министр образования и науки РБ Айбулат Хажин сыграл в шашки со школьниками

22 февраля в госпитальной школе «УчимЗнаем» при РДКБ состоялся сеанс одновременной игры в шашки обучающихся с министром образования и науки Республики Башкортостан Айбулатом Хажиным.

Министр образования и науки РБ Айбулат Хажин сыграл в шашки со школьниками
Министр образования и науки РБ Айбулат Хажин сыграл в шашки со школьниками

В онлайн-мероприятии приняли участие пять смельчаков, которых не испугал даже такой серьезный противник как министр. Айбулат Хажин признался, что очень любит эту игру и часто играет со своими детьми.

 Шашки-шахматы это очень хорошие интеллектуальные игры, которые позволяют развивать умственные способности, умение анализировать, предвидеть ситуацию, выстраивать стратегию. Искренне рад, ребята, что сегодня выпала такая возможность поиграть с вами, обратился к школьникам министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин. 
По итогам игры троим участникам удалось одержать победу. Поддавался ли министр? 
 Совсем чуть-чуть, признался Айбулат Хажин. Главное все по-честному. Сильно играете. Молодцы! Ваша задача расти, развиваться и ни в коем случае не опускать руки, добиваться только самых высоких результатов. Мы, в свою очередь, сможем поддержать вас в вашем обучении и развитии. Здоровья вам и вашим близким! добавил руководитель ведомства.

Всем участникам вручены сертификаты, также призы и подарки от министра настольные игры и объемные пазлы. 

Справочно: Мероприятие приурочено ко Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями, которое ежегодно отмечается 4 февраля. Цель турнира – популяризация этого вида спорта среди детей, формирование заинтересованности к игре в шашки, выявление и поддержка интеллектуально одарённых детей, привлечение внимания к проблемам детей с онкологическими заболеваниями.
В турнире принимают участие пациенты отделения онкологии и гематологии ГБУЗ "Республиканская детская клиническая больница" – обучающиеся госпитальной школы «УчимЗнаем-Республика Башкортостан».

Автор: Гульшат Байназарова
Читайте нас