«Поэтическое восприятие жизни, всего окружающего нас — величайший дар, доставшийся нам от поры детства. Если человек не растеряет этот дар на протяжении долгих трезвых лет, то он поэт или писатель,» - так писал Константин Паустовский. Именно об этом шла речь на творческом вечере, а также об особенностях как же можно стать поэтом.
Для принятия участия построенной по принципу «бережливое производство» были приглашены воспитатели детских дошкольных учреждений, библиотекари и учителя района. Организаторами выступили – Кулуевская сельская библиотека и районное литературное объединение «Таң нурҙары». Была подготовлена выставка книг, презентация и выступления посвященная творчеству автора.
На вечере выступили – Почетный гражданин Аргаяшского района Зайтуна Хайруллина, ветеран педагогического труда и сэсэния Венера Шаймухаметова, учителя Кулуевской средней школы – Лилия Ишбирдина и Альбина Баязитова и другие.
Камса Муртазин рассказал об итогах деятельности года уходящего и о перспективных планах литобъединения на предстоящий год, ответил на вопросы раскрывающие себя как разносторонняя личность подготовленной ведущей Флюрой Истамгуловой и поделился творческой лабораторией.
Подводя итоги года состоялось награждение победителей и призеров конкурсов проведенной Историко-культурным центром и Литобъединением. Среди награжденных – учителя Бажикаевской школы Гузель Фазылова, Акбашевской школы Айгуль Закирова, Куйсаринской школы Диана Арсланова, сотрудник правоохратиельных органов Альвина Шаймарданова.
И конечно же поздравления принимали – заведующая Кулуевской библиотеки Альмира Рамазановна и библиотекарь Флюра Кимовна за образцовую деятельность по пропаганде духовной культуры в регионе и руководитель Литературного объединения Гульямал Абдулхаковна за плодатворную творческую деятельность и в связи 55-летним юбилеем.
Камса Муртазин