Бөтә яңылыҡтар
Новости
8 Февраль 2023, 10:46

ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС

Объявлен конкурс на разработку концепции и примерной общеобразовательной программы по преподаванию учебного курса «История Башкортостана». Для участия в нем пригашаются как отдельные авторы, так и коллективы авторов численностью от 2 до 5 человек, являющихся гражданами России.

ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС
ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 февраля.
Документы необходимо направить на адрес электронной почты: [email protected] с темой «Конкурс на разработку», либо лично по адресу Уфа, ул. Мингажева, 120, каб. № 213.
Конкурс будет проходить в два этапа. Первый этап продлится до 17 марта этого года и включает в себя отбор проектов концепции преподавания история Башкортостана.
Второй этап продолжится до 10 апреля 2023 года. Он предполагает разработку примерной образовательной программы преподавания истории Башкортостана.
Напомним, Министерством просвещения РФ совместно с органами государственной власти субъектов, Общероссийской общественно-государственной организацией «Российское военно-историческое общество» и Российским историческим обществом выработан согласованный подход к преподаванию истории субъекта Российской Федерации (истории родного края).

Автор:Салават Каримов
Читайте нас: