Новости
11 Марта 2024, 09:44

В Башкортостане заработала новая программа поддержки будущих мам и детей

В феврале 2024 года  Президент России В.В. Путин объявил о запуске нового национального проекта «Семья».

В Башкортостане заработала новая программа поддержки будущих мам и детейВ Башкортостане заработала новая программа поддержки будущих мам и детей
В Башкортостане заработала новая программа поддержки будущих мам и детей

В рамках года семьи в России ВТБ запустил бесплатную программу заботы о здоровье будущих мам и детей. Она позволит обеспечить их необходимой помощью высококвалифицированных врачей даже в отдаленных регионах страны, повысит доступность качественной медицины и как результат будет способствовать росту рождаемости в стране.

Планируется, что до конца 2026 года в программе смогут принять участие более 600 тысяч беременных женщин. Башкортостан стал одним из первых регионов России, где заработала новая программа.

«Новый проект мы символично запускаем в год семьи, стремясь распространить инновационные решения для ведения беременности даже на отдаленные регионы России и обеспечить дополнительной заботой женщин и новорожденных.  Для нас это важная социальная инициатива», – отметил заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

Для того, чтобы присоединиться к проекту, будущей маме достаточно встать на учет по беременности в одной из клиник-участниц, а также иметь на руках карту «Мир» ВТБ, чтобы после рождения ребенка в том числе получать на нее государственные пособия.

Программа включает в себя онлайн-консультацию профильных врачей, дистанционный контроль состояния будущей мамы, страхование при возникновении патологий беременности или критических заболеваний ребенка, онлайн-школу для мам и другие услуги.

Партнерами проекта выступают сеть медицинских центров «Мать и дитя», медтех-холдинг «Доктис», «Ростелеком», группа компаний «Цифромед», страховая компания «Пульс».

Источник: ИА Башинформ

Автор:Альфия Янтурина
Читайте нас