Одним из ключевых событий форума станет презентация Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России за 2023 год. Башкортостан занял в нем четвертое место по итогам 2022 года.
Также на форуме представят рейтинг регионов России по уровню развития рынка газомоторного топлива. Башкортостан занимает в нем второе место в стране, имея 51 автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию.
Р.Ф. Хабиров проведет встречи с руководителями регионов Российской Федерации, представителями дружественных государств и менеджерами отечественных и зарубежных компаний. Также он примет участие в подписании стратегических соглашений.
Как сообщает пресс-служба Главы РБ, на стенде Башкортостана участники ПМЭФ могут ознакомиться с инвестиционным, туристическим, промышленным и научно-образовательным потенциалом республики.
Главными символами стенда являются пчела и мед.
Экспозиция площадью 390 кв. м разделена на функциональные зоны, где представлены достижения в сфере беспилотной авиации, машиностроения, химической и легкой промышленности.
+1 °С
Болотло