Глава Башкортостана Радий Хабиров в беседе с журналистами рассказал о работе республиканской делегации в Минске и новых совместных проектах с белорусскими партнёрами:
– Беларусь – наш главный внешнеэкономический партнёр. У нас сложились самые добрые отношения с республикой – с её Президентом Александром Григорьевичем Лукашенко, управленческой командой, жителями. У нас многое получается вместе. Это взаимный товарооборот, глубокие кооперационные связи, которые дают нам очень серьёзные компетенции в области промышленности, сельского хозяйства, – отметил Радий Хабиров в беседе с журналистами. – Эффективность внешнеэкономической деятельности определяется в том числе регулярностью контактов. Поэтому мы приехали в Беларусь в очередной раз. У нас насыщенная программа визита. Встречаемся с руководством страны, посмотрим ряд новых производств, с которыми намерены сотрудничать. Безусловно, обсудим и гуманитарные проекты. Например, будущим летом хотим начать возить сюда наших школьников. Всё это – системная работа, которую нужно планомерно выполнять.