Бөтә яңылыҡтар
Новости
3 Июнь 2025, 10:07

Дорогая редакция журнала "Учитель Башкортостана!“

От имени руководителей и учащихся кружка "Творческая математика" благодарим вас за возможность поделиться нашими идеями со всеми учителями родного края!

Дорогая редакция журнала "Учитель Башкортостана!“
Дорогая редакция журнала "Учитель Башкортостана!“

Это вторая статья о наших проектах, она посвящена необычному применению графиков функций. Мы с ребятами создали из всем известных школьных парабол, гипербол, синусоид модели 12 стульев и вазочек и распечатали их на 3D-принтере. С помощью наших моделей можно изучать такую сложную тему, как применение определенных интегралов для нахождения площадей и объемов легко и с интересом!

 

Благодарим редакцию за то, что напечатали всю необходимую информацию для учителей-чертежи моделей и задания к ним, прменение наших идей для школьной проектной деятельности и участия во всероссийских конкурсах. Благодаря вашему журналу наши инновационные идеи принесут пользу и радость, повысят интерес школьников к изучению математики с применением современных технологий!

 

С уважением, руководители кружка "Творческая математика" Терещук Л.С., Терещук А.В.

Автор: Альфия Сагитова
Читайте нас